Главная Новости

История, правила крепления, текущие мандаты

Опубликовано: 20.02.2023

Автомобильные ремни появились ровно в середине пятидесятых. Однако признания они не получили. Их начали собирать только в 1956 году. Форд был абсолютным пионером в этом вопросе. В 1947 году впервые были показаны трехточечные ремни безопасности. Они поддерживали живот, бедра и грудь. В путь они вышли только в 1959 году.

Это новое решение убеждало все больше и больше сторонников. В 1960-х у них уже были положительные мнения и устоявшаяся позиция. У нас с 1972 года мы обязаны устанавливать ремни безопасности на передние сиденья. С 1991 года обязательство распространялось также на ремни безопасности на заднем сиденье.

Ремни безопасности отвечают за удержание тела пассажиров непосредственно на сиденьях. При лобовом столкновении людей не подбрасывает с сидений и не ударяет с такой силой другие части автомобиля. При этом очень важно, чтобы ремни безопасности были пристегнуты как передними, так и задними пассажирами.

Что касается новых автомобилей, производители не устанавливают сроков, по истечении которых ремни подлежат замене. У них действительно неограниченная жизнь. То же, что подушки безопасности. В старых машинах по-другому. Заменять их рекомендуется примерно через пятнадцать лет. Поэтому лучше узнавать напрямую у дилера. Ремни часто нуждаются в замене, например, после столкновений. Затем заводной механизм работает с большим сопротивлением. Также может заклинить. Тогда необходимо заменить ремни. Использование неисправных ремней или уклонение от ремонта – очень серьезная угроза жизни или здоровью.

Штрафы за не пристегнутые ремни безопасности

Конечно, есть штрафы. Это штраф в размере 100 долларови два штрафных балла.

Водитель должен убедиться, что все ремни безопасности в автомобиле пристегнуты. Если он этого не сделает, ему грозит еще один штраф в размере 100 долларови четыре балла.

Когда водитель предупреждал своих пассажиров и не знал, что ест, не пристегнувшись, каждый пассажир будет оштрафован на 100 долларов.

Как правильно пристегнуть ремни безопасности?

Ремни безопасности должны ровно прилегать к телу, если они правильно застегнуты. Поясной ремень должен располагаться как можно ниже на бедрах по отношению к животу. Нагрудный ремень должен проходить ровно посередине плеча. Он не может соскользнуть с нашей руки.

Когда водитель очень плотно одет, ему следует расстегнуть куртку или куртку. Держите ремень как можно ближе к телу. Застегнув пряжку, затяните нагрудный ремень, чтобы устранить провисание. Пояс работает более эффективно, когда он плотнее обхватывает защищаемого человека. Современные ремни никак не ограничивают движения. Однако они могут стать слишком свободными.

Ремень безопасности является лучшей защитой как для водителя, так и для всех пассажиров. Подголовник защищает шею от болезненных и опасных травм головы. Подушка также защищает голову и грудь. Абсолютной основой является правильно застегнутый ремень. Они будут держать нас в безопасности, а также каждого пассажира. Они могут даже справляться с неконтролируемыми движениями или даже когда наш автомобиль переворачивается.

.
rss