Главная Новости

Ремни безопасности спасают жизни

Опубликовано: 27.03.2023

Ремни безопасности спасают жизни

За последние сутки в узел оперативной связи Горень поступило два сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, одно сообщение о нарушениях правил общественного порядка и спокойствия в публичном и два в частном пространстве, а из области криминала о по подозрению в совершении кражи. Полиция конфисковала одно транспортное средство за вождение без действительного водительского удостоверения.

Вчера днем ​​сотрудники ГИБДД разобрались с явно серьезным ДТП на Гореньском шоссе с личным участием водителя легкового автомобиля, который во время движения врезался в отбойник из-за несоблюдения правил дорожного движения и перевернул автомобиль на крышу. Тяжесть столкновения была значительно смягчена защитным ограждением, а правильное использование ремня безопасности в сочетании с другими элементами безопасности в автомобиле значительно способствовало смягчению последствий для водителя. По данным полиции, водитель получил легкие травмы, а автомобиль практически уничтожен. В связи с неправильным вождением на трассе в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Использование ремней безопасности жизненно важно для безопасности водителей и пассажиров и оптимально эффективно только при правильном использовании. Однако поверхностность в привязанности и игнорирование «связи с жизнью» может оказаться фатальным.

Как правильно пристегнуть ремень безопасности?

– клипса ремня безопасности должна быть вставлена ​​в замок (слышен ЩЕЛЧОК)

— ремень безопасности должен плотно прилегать и облегать все тело

– он не должен болтаться или перекручиваться, чтобы он мог защищать всей своей шириной

- высота ремня безопасности на стойке должна быть установлена ​​правильно

- верхняя часть должна проходить над серединой плеча, а нижняя часть под животом над бедрами

Для оптимальной работы сиденье и подголовник сиденья также должны быть правильно отрегулированы. В случае плохо отрегулированного сиденья, особенно если оно значительно наклонено, при резком торможении и столкновении участник может соскользнуть с сиденья, а плохо отрегулированный подголовник будет хуже (фиксировать) голову и не будет удерживать эффективно.

Правильное использование ремня безопасности считается очень эффективным средством безопасности для спасения жизней и предотвращения телесных повреждений при дорожно-транспортных происшествиях, а в сочетании с другими элементами безопасности они обеспечивают высочайший уровень защиты. Это значительно смягчает последствия прямых столкновений и опрокидывания или качения транспортных средств. Столкновения на очень малой скорости достаточно, чтобы травмировать не сидящего участника, особенно ребенка. Поэтому пристегиваться ремнем безопасности нужно всегда, правильно и во всех поездках, даже коротких!

В прошлом году полиция Горенья выявила 3113 нарушений, связанных с неиспользованием или неправильным использованием ремней безопасности. Большая часть неиспользования ремня безопасности приходится на дороги в населенных пунктах, а в случае неправильного использования в основном он пристегивается под мышкой, а в отдельных случаях ремень только пристегивается в замке, но цепляется сиденье, а не человек. Это то, что делают водители, чтобы отключить звуковой сигнал о непристегнутом ремне безопасности.

Вчера утром сотрудники полиции Бледа разобрались с пожилым велосипедистом, который ехал в сторону Бохинь в состоянии алкогольного опьянения. На велосипеде с содержанием алкоголя более 1,5 промилле (0,78 мг/л)

ехал по очень загруженной главной дороге и был отстранен от движения из-за алкогольного опьянения. Полицейские разбираются с велосипедистом по уголовному делу из-за алкогольного опьянения.

Сообщалось о попытке проникновения во вспомогательное здание в Кокрице, а также в Есенице, где преступник пытался проникнуть в коммерческое здание, и на улице Лойзета Хровата в Крани, где преступник пытался проникнуть в автомобиль.

rss